Connect with us

Fútbol

Designaciones arbitrales: Fecha 19 de UNAFUT, cuartos de final de LIASCE y fecha 5 de UNIFFUT

Designaciones arbitrales: Fecha 19 de UNAFUT, cuartos de final de LIASCE y fecha 5 de UNIFFUT

La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol efectuó los siguientes nombramientos para la fecha 19 de UNAFUT, los cuartos de final de LIASCE y la fecha 5 de UNIFFUT.

UNAFUT

Pérez Zeledón vs Grecia
Día: Sábado 20 abril
Hora: 4 pm
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitro: Hugo Cruz
Asistente 1: William Chow
Asistente 2: Diego Salazar
Cuarto árbitro: Kevin Ruiz

Alajuelense vs Saprissa
Día: Sábado 20 abril
Hora: 8 pm
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Pablo Camacho
Asistente 1: Juan C. Mora
Asistente 2: Andrés Arrieta
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Guanacasteca vs Herediano
Día: Domingo 21 abril
Hora: 3 pm
Estadio: Chorotega
Árbitro: Bryan Cruz
Asistente 1: Enmanuel Alvarado
Asistente 2: Osvaldo Luna
Cuarto árbitro: Yazid Monge

Santos vs Puntarenas
Día: Domingo 21 abril
Hora: 5 pm
Estadio: Ebal Rodríguez Aguilar
Árbitro: Steven Madrigal
Asistente 1: Félix Quesada
Asistente 2: Josué Mejía
Cuarto árbitro: Tomás Barrantes

Liberia vs Cartaginés
Día: Domingo 21 abril
Hora: 6 pm
Estadio: Edgardo Baltodano Briceño
Árbitra: Marianela Araya
Asistente 1: Danny Sojo
Asistente 2: Benjamín Espinoza
Cuarto árbitro: Jonathan Leitón

San Carlos vs Sporting FC
Día: Domingo 21 abril
Hora: 7:15 pm
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistente 1: Víctor Robles
Asistente 2: Paul Robles
Cuarto árbitro: Huberth Robles

LIASCE

Escorpiones vs Marineros
Día: Viernes 19 abril
Hora: 8 pm
Estadio: Polideportivo de Belén
Árbitro: José D. Montero
Asistente 1: José Montes
Asistente 2: Marvin Espinales
Cuarto árbitro: Anderson Gómez

Sarchí vs Uruguay
Día: Sábado 20 abril
Hora: 2 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Raúl Eduarte
Asistente 1: Luis Núñez
Asistente 2: Luis Alvarado
Cuarto árbitro: Greivin Pérez

Limón Black Star vs Jicaral
Día: Domingo 21 abril
Hora: 2 pm
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: Jesús Montero
Asistente 1: Leslie Macré
Asistente 2: Aniceto Solís
Cuarto árbitro: Walter Arronis

Quepos Cambute vs Santa Ana
Día: Domingo 21 abril
Hora: 2 pm
Estadio: Finca Damas
Árbitro: Anthony Bravo
Asistente 1: Fabián Baltodano
Asistente 2: Édgar Villarreal
Cuarto árbitro: David Sequeira

UNIFFUT

Pérez Zeledón vs Dimas Escazú
Día: Viernes 19 abril
Hora: 7 pm
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitra: Dannia Sevilla
Asistente 1: Gerald Hidalgo
Asistente 2: Fabián Castro
Cuarto árbitro: Jeudy Rojas

Puerto Viejo vs Tsunami Azul
Día: Sábado 20 abril
Hora: 2 pm
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: Dennis Pérez
Asistente 1: Jeremy Correa
Asistente 2: Carlos García
Cuarto árbitro: Bryan Evans

Pococí vs Saprissa FF
Día: Domingo 21 abril
Hora: 1 pm
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitra: Deily Gómez
Asistente 1: Nelly Alvarado
Asistente 2: Steven Coto
Cuarto árbitro: Josser Zelaya

Alajuelense vs Sporting FC
Día: Domingo 21 abril
Hora: 4:30 pm
Estadio: Alejandro Morera
Árbitro: Greivin Pérez
Asistente 1: Cristopher Rojas
Asistente 2: Jender González
Cuarto árbitro: Allan Guerra

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Notas Recientes

More in Fútbol