Connect with us

Fútbol

Designaciones arbitrales: Cierre de la fase regular de UNAFUT, Final Ida de Ascenso y fecha 8 de Femenino

Designaciones arbitrales: Cierre de la fase regular de UNAFUT, Final Ida de Ascenso y fecha 8 de Femenino

La Dirección de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol realizó los siguientes nombramientos para la fecha 22 de UNAFUT, es decir, el cierre de la fase regular del Clausura 2024. Además del juego ida de la final de la Liga de Ascenso del Clausura 2024 y la fecha 8 de UNIFFUT.

UNAFUT

Puntarenas vs Cartaginés
Día: Sábado 11 mayo
Hora: 4 pm
Estadio: Lito Pérez
Árbitro: Raúl Eduarte
Asistente 1: Marvin Espinales
Asistente 2: Edwin Salazar
Cuarto árbitro: Walter Arronis

Saprissa vs Santos
Día: Domingo 12 de mayo
Hora: 3 pm
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Hugo Cruz
Asistente 1: Víctor Robles
Asistente 2: Ricardo Martínez
Cuarto árbitro: Anderson Gómez

Alajuelense vs Guanacasteca
Día: Domingo 12 de mayo
Hora: 3 pm
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Steven Madrigal
Asistente 1: Josué Mejía
Asistente 2: Paúl Robles
Cuarto árbitro: Kevin Ruiz

Grecia vs San Carlos
Día: Domingo 12 de mayo
Hora: 3 pm
Estadio: Rafael Bolaños
Árbitro: Huberth Robles
Asistente 1: Osvaldo Luna
Asistente 2: Jonathan Obregón
Cuarto árbitro: Cristopher Ramírez

Pérez Zeledón vs Liberia
Día: Domingo 12 de mayo
Hora: 3 pm
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitro: Yazid Monge
Asistente 1: Víctor Ramírez
Asistente 2: Octavio Jara
Cuarto árbitro: Greivin Pérez

Sporting FC vs Herediano
Día: Domingo 12 de mayo
Hora: 3 pm
Estadio: Ernesto Rohrmoser
Árbitro: David Gómez
Asistente 1: Fabián Baltodano
Asistente 2: Benjamín Espinoza
Cuarto árbitro: Tomás Barrantes

Liga de Ascenso

Santa Ana vs Jicaral
Día: Lunes 13 de mayo
Hora: 7 pm
Estadio: Municipal de Piedades
Árbitro: Roger Vindas
Asistente: Danny Sojo
Asistente: Félix Quesada
Cuarto árbitro: José Daniel Montero

UNIFFUT

Dimas Escazú vs Sporting FC
Día: Viernes 10 Mayo
Hora: 7 pm
Estadio: Nicolás Masis
Árbitro: Miguel Ramírez
Asistente 1: Kindria Agüero
Asistente 2: Cristopher Rojas
Cuarto árbitro: Iván Cerdas

Puerto Viejo vs Alajuelense
Día: Sábado 11 mayo
Hora: 2 pm
Estadio: Puerto Viejo
Árbitro: Denis Pérez
Asistente 1: Jeremy Corea
Asistente 2: Jeffrey Alemán
Cuarto árbitro: Brayan Evans

Tsunami Azul vs Saprissa
Día: Sábado 11 mayo
Hora: 2 pm
Estadio: Cartagena
Árbitro: Kevin Cruz
Asistente 1: Bismark Zúñiga
Asistente 2: José Mendoza
Cuarto árbitro: José Méndez

Pococí vs Pérez Zeledón
Día: Sábado 11 mayo
Hora: 8 pm
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Gabriel Chacón
Asistente 1: Dennis Morales
Asistente 2: Steven Coto
Cuarto árbitro: Jeisson Portuguéz

2 Comments

2 Comments

  1. tvbrackets

    13 mayo, 2024 at 10:54 am

    obviously like your website but you need to test the spelling on quite a few of your posts Several of them are rife with spelling problems and I to find it very troublesome to inform the reality on the other hand Ill certainly come back again

  2. xnxx porn

    14 mayo, 2024 at 4:33 pm

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Notas Recientes

More in Fútbol